Дистанционное обучение

Новое на сайте Форумы Учительская Дистанционное обучение

Помечено: 

Просмотр 4 веток ответов
  • Автор

Проблемы, находки, курьёзы 🙂

• #7520 Ответить
      Таисия
      Гость

Дистанционное обучение – это реалии сегодняшнего дня. Погрузившись в дистанционный процесс, я оценила ее возможности. Это дополнительное преимущество для работы – можно охватить учеников отсутствующих (болезнь, отпуск родителей, отставание от программы). И еще это шаг вперед в информационном образовании всех участников учебного процесса.

• #7521 Ответить

Таисия, согласна с Вами. Я тоже поняла, что дистант дал мне дополнительные возможности для обучения и развития. Мне пришлось создать отдельный сайт для того, чтобы учить детей :))), учить их не списывать и думать самостоятельно – и это тоже. Потому как уровень информационной грамотности и хитрости очень вырос… А если серьезно, освоила несколько новых программ, которые очень помогают в работе.

• #7550 Ответить
      Котова Л.В.
      Гость

Да, помню тот момент, когда нам сказали приготовить задания для детей примерно на две недели, чтобы как минимум один прямой эфир, пара вебинаров и задания для самостоятельной подготовки. Тогда мы ещё не знали, что такая работа будет ещё два месяца. Хорошо это или плохо? Трудно сказать даже сейчас, спустя почти год. Но могу точно сказать, что узнала много новых технологий, до которых ручки вряд ли бы дотянулись.

• #7587 Ответить

Это действительно было шоком… Но у меня уже был свой сайт, и мне удалось решить часть вопросов… Но пришлось многому учиться, теперь, когда мои спортсмены уезжают на соревнования, я могу их обучать и контролировать дистанционно какое-то время. Но все равно очное обучение показало более высокую эффективность…

• #7585 Ответить
      Алена
      Гость

Сегодня дистанционное образование (обучение)интенсивно входит в образовательный процесс и в современных условиях постоянного развития информационных технологий такое обучение становится наиболее популярным. Работа учителя приобретает новый интересный формат в обучении учащихся. Такое процесс образования имеет свои и преимущества, и трудности. Но в любом случае обязательно должны присутствовать взаимодействие и обратная связь с обучающимися.

• #7586 Ответить

Алёна, спасибо. Я тоже столкнулась с такой проблемой. Именно из-за эффективной обратной связи пришлось завести еще один сайт, где появилась возможность личного взаимодействия с учениками…

Просмотр 4 веток ответов
Ответ в теме: Дистанционное обучение
Ваша информация: